Инициативы
инициативы
Осуществление общественного контроля за качеством кормов, производимых в Росси, оказание российским производителям любой посильной помощи для повышения и поддержания стандартов качества выпускаемой продукции.
Установление постоянных контактов с иностранными ветеринарными ведомствами тех стран, интерес к продукции которых особенно велик у российских импортеров.
Участие в рабочих группах профильных комитетов госдумы РФ по законотворческим вопросам касающихся зооиндустрии.
Заявление собственных законотворческих инициатив
 в интересах зооиндустрии.
Взаимодействие с аналогичными ассоциациями в других странах для помощи российским импортерам.
Контроль за отсутствием дефицита на рынке ветпрепаратов.
Участие в зарубежных выставках для представления и продвижения интересов тех участников ассоциации, кто не смог учувствовать лично.
Создание образа российского зообизнеса соответствующим самым современным стандартам и качеству, что потенциально должно улучшить сотрудничество с иностранными партнерами, а также вносить вклад в общий уровень престижа страны.
Создание на базе ассоциации курсов повышения квалификации по всем областям зооиндустрии и ветеринарии.
Организация корпоративных мероприятий направленных на более тесное знакомство участников и членов для установления дружеских связей помогающих легче находить взаимопонимание.